Championnat : Résultats complets de la 14ème journée. | lnf-amateur.dz

Championnat : Résultats complets de la 14ème journée.

foot13Championnat : Résultats de la 13ème journée.

Groupe EST

HB Chelghoum Laid – USM Annaba 1/3
MO Constantine – AB Merouana 1/0
NC Magra – AS Ain M’lila 0/0
HAMR Annaba – AB Chelghoum Laid 0/0
USM Ain Beida – USM Khenchela 1/0
ES Guelma – E Collo 2/1
CR Village Moussa – NRB Touggourt 2/0

Samedi

US Tébéssa – US Chaouia ..3/1

 

Equipes Pts J G N P BP BC
 
1 USM Annaba  31 14 9 4 1 23 6
2 AS Ain M’lila  26 14 7 5 2 11 5
3 MO Constantine  26 14 8 2 4 20 16
4 NC Magra  25 14 7 4 3 15 10
5 US Tébéssa  22 14 6 4 4 16 12
6 HAMR Annaba  21 14 5 6 3 12 11
7 US Chaouia  21 14 6 3 5 14 14
8 USM Ain Beida  20 14 6 2 6 10 13
9 USM Khenchela  19 14 4 7 3 16 13
10 CR Village Moussa  19 14 5 4 5 11 10
11 E Collo  16 14 4 4 6 16 15
12 NRB Touggourt  13 14 3 4 7 13 21
13 AB Chelghoum Laid  12 14 2 6 6 11 18
14 HB Chelghoum Laid  12 14 3 3 8 5 14
15 ES Guelma  11 14 2 5 7 5 12
16 AB Merouana  9 14 2 3 9 9 17

 

 

Groupe Centre

Samedi
RC Boumerdes – RC Kouba 2/2
MB Rouissat – NARB Réghaia 1/0
IB Lakhdaria – WR M’sila 4/1
US Beni Douala – MC M’khadema 7/0
USM Cheraga – CR Beni Thour 1/0
JS Hai Djebel – IB Khemis El Khechna 2/3
USO Amizour – CRB Dar El Beida 1/1

Equipes Pts J G N P BP BC
 
1 US Beni Douala  24 13 7 3 3 21 10
2 RC Kouba  23 13 6 5 2 17 11
3 MB Rouissat  22 13 6 4 3 11 6
4 WR M’sila  22 13 6 4 3 16 14
5 USO Amizour  20 13 5 5 3 11 9
6 NARB Réghaia  20 13 6 2 5 15 14
7 JS Hai Djebel  19 13 5 4 4 17 15
8 IB Lakhdaria  18 13 4 6 3 13 10
9 JSD Jijel     16 13 4 4 5 8 11
10 CRB Dar El Beida  15 13 4 3 6 11 11
11 IB Khemis El Khechna  15 14 3 6 5 10 12
12 CR Beni Thour  13 12 3 4 5 9 11
13 RC Boumerdes  12 13 2 6 5 10 13
14 MC M’khadema  12 12 3 3 6 10 18
15 USM Cheraga  10 13 3 1 9 8 22

 

 

Groupe Ouest

Samedi
USRemchi – IRB Maghnia 1/1
WA Mostaganem – ESM Koléa 2/2
CRB Sendjas – MB Hassasna 3/1
RCB Oued Rhiou – CRB Ben Badis 0/1
USMM Hadjout – ES Mostaganem 2/1
ASB Maghnia – WA Tlemcen 0/1
SKAF Khemis – OM Arzew 1/1
SCMOran – SA Mohammadia 3/2

 

Equipes Pts J G N P BP BC
 
1 WA Tlemcen  30 14 9 3 2 17 4
2 OM Arzew  29 14 8 5 1 20 8
3 USMM Hadjout  25 14 7 4 3 11 8
4 IRB Maghnia  22 14 6 4 4 17 15
5 SCMOran  22 14 6 4 4 20 21
6 SKAF Khemis  20 14 5 5 4 25 18
7 ES Mostaganem  20 14 5 5 4 14 10
8 ASB Maghnia  20 14 5 5 4 19 16
9 USRemchi  19 14 5 4 5 17 18
10 SA Mohammadia  18 14 5 3 6 18 22
11 CRB Ben Badis  17 14 4 5 5 8 14
12 ESM Koléa  13 14 2 7 5 17 16
13 CRB Sendjas  13 14 3 4 7 13 23
14 RCB Oued Rhiou  12 14 2 6 6 12 16
15 MB Hassasna  11 14 3 2 9 9 17
16 WA Mostaganem  10 14 2 4 8 10 21