Championnat de DNA : Résultats et classement de la 26ème journée | lnf-amateur.dz

Championnat de DNA : Résultats et classement de la 26ème journée

ballon de foot33333Championnat  de DNA : Résultats et classement de la 26ème journée 

Groupe EST
MO Constantine – USM Khenchela 2/1
US Chaouia – AB Chelghoum Laid 0/2
NRB Touggourt – AS Ain M’lila 1/2
NC Magra – AB Merouana 5/1
US Tébéssa – USM Annaba 0/0
HAMR Annaba – USM Ain Beida 1/0
CR Village Moussa – ES Guelma 2/0
HB Chelghoum Laid – E Collo 1/0

Equipes Pts J G N P BP BC
1 AS Ain M’lila  55 25 16 7 2 33 10
2 USM Annaba  52 25 15 7 3 43 18
3 MO Constantine  47 25 14 5 6 33 24
4 NC Magra  42 25 11 9 5 29 21
5 US Chaouia  40 25 12 4 9 36 24
6 USM Khenchela  33 25 8 9 8 31 28
7 US Tébéssa  31 25 8 7 10 25 26
8 AB Chelghoum Laid  31 25 7 10 8 28 31
9 CR Village Moussa  29 25 7 8 10 19 24
10 E Collo  29 25 8 5 12 29 37
11 USM Ain Beida  28 25 8 4 13 16 25
12 HAMR Annaba  27 25 6 9 10 17 24
13 NRB Touggourt  27 25 6 9 10 26 35
14 HB Chelghoum Laid  24 25 5 9 11 12 30
15 ES Guelma  23 25 4 11 10 15 25
16 AB Merouana  22 25 5 7 13 20 30

 

Groupe CENTRE

MB Rouissat – JSD Jijel  1/0

Samedi

IB Lakhdaria – IB Khemis El Khechna 0/0
RC Kouba – CR Beni Thour 1/0
CRB Dar El Beida – MC M’khadema 3/1
US Beni Douala – WR M’sila …..non joué
RC Boumerdes – NARB Réghaia 0/0
USM Cheraga – JS Hai Djebel 1/0

Equipes Pts J G N P BP BC
1 RC Kouba  49 24 14 7 3 30 18
2 US Beni Douala  46 23 13 7 3 37 15
3 WR M’sila  43 23 12 7 4 28 18
4 USO Amizour  43 24 12 7 5 26 17
5 NARB Réghaia  33 24 9 6 9 29 25
6 CRB Dar El Beida  31 24 8 7 9 24 23
7 JS Hai Djebel  31 25 9 4 12 28 34
8 MB Rouissat  29 24 7 8 9 20 21
9 JSD Jijel  29 25 7 8 10 17 19
10 IB Lakhdaria  28 24 6 10 8 20 19
11 IB Khemis El Khechna  27 25 6 9 10 20 22
12 MC M’khadema  27 23 7 6 10 26 34
13 RC Boumerdes  26 25 5 11 9 18 24
14 CR Beni Thour  26 23 6 8 9 17 23
15 USM Cheraga  17 24 4 5 15 14 42

 

GROUPE OUEST
Samedi
CRB Sendjas – WA Tlemcen 1/2
IRB Maghnia – ES Mostaganem 2/2
SA Mohammadia – CRB Ben Badis 0/1
RCB Oued Rhiou – MB Hassasna 1/0
USRemchi – ESM Koléa 2/0
USMM Hadjout – ASB Maghnia 2/1
SCM Oran – SKAF Khemis 3/2
WA Mostaganem – OM Arzew 2/3

Equipes Pts J G N P BP BC
1 WA Tlemcen  60 26 18 6 2 31 8
2 OM Arzew  46 26 13 7 6 41 27
3 ES Mostaganem  43 26 12 7 7 33 21
4 SCMOran  40 26 11 7 8 34 34
5 USMM Hadjout  38 26 10 8 8 23 28
6 SKAF Khemis  37 26 10 7 9 50 35
7 MB Hassasna  37 26 11 4 11 27 24
8 IRB Maghnia  35 26 9 8 9 29 32
9 USRemchi  34 26 9 7 10 30 30
10 ESM Koléa  32 26 8 8 10 33 30
11 RCB Oued Rhiou  32 26 8 8 10 25 25
12 ASB Maghnia  31 26 8 7 11 29 34
13 CRB Ben Badis  31 26 8 7 11 22 32
14 SA Mohammadia  29 26 7 8 11 27 41
15 CRB Sendjas  24 26 6 6 14 23 38
16 WA Mostaganem  18 26 3 9 14 19 37