Championnat de DNA : Résultats complets de la 27e journée | lnf-amateur.dz

Championnat de DNA : Résultats complets de la 27e journée

actionLa 27e journée du championnat de division national amateurs disputée vendredi et samedi a donné lieu aux résultats suivants

Groupe CENTRE
Vendredi
MC M’khadema – MB Rouissat 1/0
NARB Réghaia – USO Amizour 2/0
Samedi
CR Beni Thour – IB Lakhdaria 1/0
IB Khemis El Khechna – US Beni Douala 0/4
JSD Jijel – USM Cheraga 2/0
RC Kouba – CRB Dar El Beida 4/0
WR M’sila – RC Boumerdes 2/1

Equipes Pts J G N P BP BC
1 RC Kouba  52 25 15 7 3 34 18
2 US Beni Douala  49 24 14 7 3 41 15
3 WR M’sila  46 24 13 7 4 30 19
4 USO Amizour  43 25 12 7 6 26 19
5 NARB Réghaia  36 25 10 6 9 31 25
6 JSD Jijel  32 26 8 8 10 19 19
7 CRB Dar El Beida  31 25 8 7 10 24 27
8 JS Hai Djebel  31 25 9 4 12 28 34
9 MC M’khadema  30 24 8 6 10 27 34
10 MB Rouissat  29 25 7 8 10 20 22
11 CR Beni Thour  29 24 7 8 9 18 23
12 IB Lakhdaria  28 25 6 10 9 20 20
13 IB Khemis El Khechna  27 26 6 9 11 20 26
14 RC Boumerdes  26 26 5 11 10 19 26
15 USM Cheraga  17 25 4 5 16 14 44

Groupe EST
AB Merouana – US Tébéssa 2/1
AS Ain M’lila – HB Chelghoum Laid 3/0
AB Chelghoum Laid – MO Constantine 0/0
USM Khenchela – NC Magra 2/1
E Collo – HAMR Annaba 1/0
ES Guelma – USM Ain Beida 3/1
US Chaouia – NRB Touggourt 0/1
USM Annaba – CR Village Moussa 3/0

Equipes Pts J G N P BP BC
1 AS Ain M’lila  61 27 18 7 2 38 11
2 USM Annaba  56 27 16 8 3 46 18
3 MO Constantine  51 27 15 6 6 35 25
4 NC Magra  45 27 12 9 6 35 24
5 US Chaouia  40 27 12 4 11 36 27
6 USM Khenchela  36 27 9 9 9 34 31
7 AB Chelghoum Laid  35 27 8 11 8 30 31
8 US Tébéssa  32 27 8 8 11 26 28
9 CR Village Moussa  32 27 8 8 11 21 27
10 E Collo  32 27 9 5 13 30 38
11 HAMR Annaba  30 27 7 9 11 18 25
12 NRB Touggourt  30 27 7 9 11 28 37
13 USM Ain Beida  28 27 8 4 15 17 29
14 HB Chelghoum Laid  27 27 6 9 12 13 33
15 ES Guelma  26 27 5 11 11 18 28
16 AB Merouana  25 27 6 7 14 23 36

 

Groupe OUEST
MB Hassasna – USRemchi 5/0
CRB Ben Badis – WA Mostaganem 3/0
ES Mostaganem – CRB Sendjas 1/1
WA Tlemcen – RCB Oued Rhiou 3/0
OM Arzew – USMM Hadjout 2/1
SKAF Khemis – ASB Maghnia 1/0
IRB Maghnia – SA Mohammadia 2/2
ESM Koléa – SCM Oran 3/2

Equipes Pts J G N P BP BC
1 WA Tlemcen  63 27 19 6 2 34 8
2 OM Arzew  49 27 14 7 6 43 28
3 ES Mostaganem  44 27 12 8 7 34 22
4 SKAF Khemis  40 27 11 7 9 51 35
5 MB Hassasna  40 27 12 4 11 32 24
6 SCMOran  40 27 11 7 9 36 37
7 USMM Hadjout  38 27 10 8 9 24 30
8 IRB Maghnia  36 27 9 9 9 31 34
9 ESM Koléa  35 27 9 8 10 36 32
10 USRemchi  34 27 9 7 11 30 35
11 CRB Ben Badis  34 27 9 7 11 25 32
12 RCB Oued Rhiou  32 27 8 8 11 25 28
13 ASB Maghnia  31 27 8 7 12 29 35
14 SA Mohammadia  30 27 7 9 11 29 43
15 CRB Sendjas  25 27 6 7 14 24 39
16 WA Mostaganem  18 27 3 9 15 19 40