Championnat de DNA : Résultats de la 4ème journée et classement | lnf-amateur.dz

Championnat de DNA : Résultats de la 4ème journée et classement

Résultats des matches de la quatrième journée du championnat de DNA.

Vendredi

Groupe EST

USM Khenchela – AB Merouana 1/0

NRB Touggourt – AS Khroub 2/1

US Chaouia – MC Mekhadma 1/0

USM Ain Beida – CRB Kais 2/1

MO Constantine – USM Annaba 0/1

AB Chelghoum Laid – E Collo 2/1

HAMR Annaba – HB Chelghoum Laid 0/1

US Tébessa – CR Village Moussa 1/1

Equipes Pts J G N P F BP BC Diff G
1 USM Khenchela  10 4 3 1 0 0 7 4 3
2 USM Annaba  8 4 2 2 0 0 4 2 2
3 AS Khroub  7 4 2 1 1 0 4 3 1
4 HB Chelghoum Laid  7 4 2 1 1 0 2 2 0
5 CR Village Moussa  6 4 1 3 0 0 6 3 3
6 NRB Touggourt  6 4 2 0 2 0 7 7 0
7 USM Ain Beida  6 4 2 0 2 0 5 5 0
8 US Tébessa  5 4 1 2 1 0 7 6 1
9 CRB Kais  5 4 1 2 1 0 3 3 0
10 AB Chelghoum Laid  5 4 1 2 1 0 3 3 0
11 US Chaouia  5 4 1 2 1 0 2 2 0
12 MO Constantine  4 4 1 1 2 0 4 4 0
13 AB Merouana  4 4 1 1 2 0 3 4 -1
14 MC Mekhadma  3 4 0 3 1 0 1 2 -1
15 HAMR Annaba  3 4 1 0 3 0 2 7 -5
16 E Collo  1 4 0 1 3 0 2 5 -3

Samedi

Groupe CENTRE

RC Boumerdes – ES Ben Aknoun 0/0
JS Hai Djabel – MB Rouissat 1/0
IB Lakhdaria – CRB Dar Beida 1/0
JSD Jijel – IBKEl Khechena 0/0
CR Beni Thour – WA Boufarik 2/0
WR M’sila – NARB Réghaia 2/2
RC Arba – NC Magra 2/1
USO Amizour – US Beni Douala 0/1

 

Equipes Pts J G N P F BP BC Diff G
1 USBeni Douala  9 4 3 0 1 0 4 3 1
2 ES Ben Aknoun  8 4 2 2 0 0 3 1 2
3 RC Boumerdes  8 4 2 2 0 0 2 0 2
4 CR Beni Thour  7 4 2 1 1 0 5 3 2
5 IB Lakhdaria  6 3 2 0 1 0 4 2 2
6 NARB Réghaia  6 4 1 3 0 0 4 3 1
7 JS Hai Djabel  6 4 1 3 0 0 1 0 1
8 WA Boufarik  6 4 2 0 2 0 4 5 -1
9 JSD Jijel  5 4 1 2 1 0 2 1 1
10 RC Arba  5 4 1 2 1 0 2 2 0
11 IBKEl Khechena  4 3 1 1 1 0 5 3 2
12 NC Magra  4 4 1 1 2 0 5 6 -1
13 WR M’sila  4 4 1 1 2 0 5 6 -1
14 CRB Dar Beida  4 4 1 1 2 0 3 6 -3
15 USO Amizour  1 4 0 1 3 0 1 4 -3
16 MB Rouissat  0 4 0 0 4 0 0 5 -5

 

Samedi

Groupe OUEST

MB Hassasna – CRB Ben Badis 1/0
IRB El Kerma – IRB Maghnia 1/1
SKAF Khemis Miliana – SCM Oran 1/0
RCB Oued R’hiou – CRB Sendjas 1/3
ASB Maghnia – ES Mostaganem 2/2
ESM Koléa – CRB Ain Oussera 2/1
OM Arzew – USMM Hadjout 4/0
US Remchi – SA Mohammadia 0/0

Equipes Pts J G N P F BP BC Diff G
1 OM Arzew  7 3 2 1 0 0 6 1 5
2 ES Mostaganem  7 3 2 1 0 0 7 4 3
3 ESM Koléa  7 3 2 1 0 0 5 3 2
4 SKAF Khemis Miliana  6 3 2 0 1 0 4 3 1
5 MB Hassasna  5 3 1 2 0 0 3 2 1
6 US Remchi  5 3 1 2 0 0 2 1 1
7 ASB Maghnia  4 3 1 1 1 0 8 3 5
8 CRB Sendjas  4 3 1 1 1 0 4 3 1
9 CRB Ain Oussera  4 3 1 1 1 0 2 2 0
10 SA Mohammadia  4 3 1 1 1 0 2 2 0
11 IRB Maghnia  3 3 0 3 0 0 4 4 0
12 CRB Ben Badis  2 3 0 2 1 0 2 3 -1
13 RCB Oued R’hiou  2 3 0 2 1 0 3 5 -2
14 SCM Oran  1 3 0 1 2 0 2 4 -2
15 IRB El Kerma  1 3 0 1 2 0 1 3 -2
16 USMM Hadjout  0 3 0 0 3 0 0 12 -12