Le dernier tour régional de la coupe d’Algérie aura lieu samedi 25 novembre. Les clubs qualifiés à l’issue de ce tour joindront les clubs de Ligue 1 pour disputer le tour national, les 32èmes de finale.
LIGUE D’ALGER
IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA)
DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA)
AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA)
RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1)
OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2)
HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1)
JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA)
JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA)
LIGUE D’ORAN
IRB MAGHNIA (DNA) – WA TELEMCEN (Ligue 2)
RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2)
ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA)
RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGHANEM (DNA)
WB OULED MIMOUNE (régionale 1) – CR BEN DAOUAD (régionale1)
CRB OUARIZANE (régionale 2) – CRB El AMRIA (Régionale 1 )
CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2)
LIGUE DE SAIDA
MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1)
JSM TIARET (Inter regions) – SA MOHAMADIA (DNA)
MCE BAYDH (régionale 1 ) – GC MASCARA (Ligue 2)
MB HASSASNA (DNA) – IRB LARJAM (Régionale 1)
ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions)
LIGUE DE OUARGLA
NRT MERMAD (régionale 2) – CSSW ILIZI (régionale 1)
NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) – MB HASSI MESSAOUD (Inter régions)
NRB TOUGGOURT (IDNA ) – IRB ROBBAH (Inter régions)
US SOUF (Inter régions) – IRB AFLOU (Inter régions)
LIGUE DE BLIDA
CR ZAOUIA (régional 1) – RA AIN DEFLA (Inter régions)
SKAF KHEMIS (DNA) – ES FIRM (Wilaya)
ESM KOLEA (DNA) – CRB AIN OUSSERA ( DNA)
CRB SENDJAS (DNA) – USMM HADJOUT (DNA)
ASO CHLEF (ligue2) – MCB OULED SLY (Inter régions)
LIGUE D’ANNABA
ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions)
US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1)
IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2)
USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1)
HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1)
LIGUE DE CONSTANTINE
JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA)
MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions)
JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions)
ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2)
CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions)
HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1)
USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions)
LIGUE DE BATNA
CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions)
NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions)
USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2)
A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2)
MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (IDNA )