Non classé

Coupe d’Algérie : Le programme complet du dernier tour (11/12 novembre)

logo coupe d'Algérie

L’avant dernier tour de la coupe d’Algérie a pris fin ce mercredi avec les derniers matches disputés dans la région de Saida.

Nous vous présentons ci aprés le programme complet du dernier tour avec les dates des matches et les lieux du déroulement des rencontres.

Samedi soir on aura la liste des 48 clubs,qualifiés au tour national (trente deuxièmes de finale) qui verront l’entrée en lice des 16 clubs de la Ligue 1.

Alger

Réghaia
JS Bordj Menaiel (Ligue 2)
JS Boumerdes 11.11.2022 à 14h30
Ouled Moussa DRB Staéouli E S. El Ghozlane (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Bouira IB K. El Khechna (Ligue 2) US Beni Douala 11.11.2022 à 14h30
Tizi Oouzou  Stade 1er novembre JSM Béjaia NA HUssein Dey (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Boumerdes JS Azzazga ES Ben Aknoun  (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Dely Brahim JS Tixeraine JS El Biar 12.11.2022 à 14h30
Bouira  Bourouba MC Rouiba  O.Akbou 12.11.2022 à 14h30
Reghaia ESB Ouled Brahim EC Oued Smar 12.11.2022 à 14h30

 

 

Constantine

Tadjenent MO Constantine  (Ligue 2) AS Khroub (Ligue 2) 0/1
Zighoud Youcef  CR El Milia CRB AIn Fekroun 11.11.2022 à 14h30
Chelghoum L. OPOW USF Constantine USM Sétif 11.11.2022 à 14h30
H.Bouziane OPOW JS Jijel AS Ain M’lila (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Constanine Ben Abdelmalek JSM Skikda  (Ligue 2) US Chaouia  (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Sétif 8 mai 45 CRB Ksra El Abtal MC El Eulma 11.11.2022 à 14h30
Khroub Abde Hamdani NRB Tleghma (Ligue 2) WA  Zighoud Youcef 12.11.2022 à 14h30

 

Oran

Arzew WA Mostagane ASM Oran (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Técmouchet E.Boucif IRB Maghnia SCM Oran 11.11.2022 à 14h30
Bel ABès  24 février ES Mostaganem (Ligue 2) WB Ouled Mimoun 11.11.2022 à 14h30
Oran Bouakeul USM BelAbbès CR Témouchent  (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Técmouchet E.Boucif JS Sid Abdell JS Bendaoud 12.11.2022 à 14h30
Hammam Bouhadja JS Emir Abdelkader ICS Tlemcen 12.11.2022 à 14h30
El Kerma NRB Bethioua RCG Oran 12.11.2022 à 14h30

 

Ouargla

 Ouargla OPOW MB Hassi Messaoud TR Tigirdine 11.11.2022 à 14h30
Satde Touggourt APC NRB Touggourt IRB Laghouat 11.11.2022 à 14h30
Magrane El Hammadine NRB Nezla 11.11.2022 à 14h30
Magrane Magrane US Souf  (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30

 

Béchar

Abadla NRB Fenoughil SC Mecheria  (Ligue 2) 0/1
Abadla GC Ain Sefra CRB Tindouf 11.11.2022 à 15h00
Adrar CRB Adrar  NRC Hattaba 11.11.2022 à 15h00
JS Guir Qualifié directement

 

Annaba

Sedrata USM Annaba (Ligue 2) Nedjm Chrea 11.11.2022 à 14h00
Bouzrad Hocine Nedjm Besbes M.Berrahal 11.11.2022 à 14h00
Guelma Souidani IR Sedrata IR. Ain Ben Beida 11.11.2022 à 14h00
Chrea Bir El Atter US Tebessa 11.11.2022 à 14h00
Souk Ahras Hamra Annaba (Ligue 2) Bir Bou Houche 11.11.2022 à 14h00

 

BATNA

Bana OPOW MSP Batna CA Batna (Ligue 2) 04/11/2022  à 14h30
Batna Hamla NR Tazougart MB Barika 05/11/2022 à 14h00
Magra A BouSaada AB Barika 05/11/2022 à 14h00
Tolga OPOW Nedjm  B. B.Arreridj ES Bouakeul 05/11/2022 à 14h00

 

Blida

Médéa Imam Lyes CRB Ain Ouessar MCB Oued Sly (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Mouzaia CR Zaouia WA Boufarik  (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Ain Deflal AE Médéa USM Blida 11.11.2022 à 14h30
El Afroun SKAF Khemis Miliana (Ligue 2) O Médéa (Ligue 2) 11.11.2022 à 14h30
Chiffa MC Ouled Yaiche JS Berraoughia 12.11.2022 à 14h00

 

SAIDA

 

Mascara /Yghenif  CAS.Abdelmoumene JSM Tiaret  (Ligue 2) 12.11.2022 à 14h00
d Detreminer WAB.Tissemsilt IRB Tiaret 12.11.2022 à 14h00
Saida  OPOW GC Mascara  (Ligue 2) IS.Tighenif 12.11.2022 à 14h00
Tiaret Kaid Ahmed MC Saida  (Ligue 2) CRB Layoun 12.11.2022 à 14h00